Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Контрольный список подготовки материала к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки авторы должны проверить соответствие их материала всем следующим пунктам, материалы могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.
  • Этот материал ранее не был опубликован, а также не был представлен для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  • Файл с материалом представлен в формате документа OpenOffice, Microsoft Word или RTF.
  • Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  • Текст набран с одинарным межстрочным интервалом; используется кегль шрифта в 12 пунктов; для выделения используется курсив, а не подчеркивание (за исключением URL-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  • Текст соответствует стилистическим и библиографческим требованиям, описанным в Руководстве для авторов.

Руководство для авторов

Вы можете отправить статью на электронный адрес редакции cwejournal@hse.ru

1. Требования к статьям

1.1. Объем материала должен составлять до 1 авторского листа (оптимальный объем — 35–40 тыс. знаков с пробелами). Больший объем рукописей допускается по согласованию с редакцией. Статьи предоставляются на русском или/и английском языках.

1.2. Текст должен содержать постановку задачи, описание методологии и методики (если это результаты эмпирического исследования), основные результаты и выводы. Также журнал может принять на рассмотрение эссе или полемические заметки, написанные в свободном стиле, которые могут быть опубликованы в соответствующих рубриках.

1.3. Библиографические ссылки оформляются по системе Гарварда как внутритекстовые, помещенные в текст документа в виде квадратных скобок с указанием автора, года выхода и страницы цитируемого источника.  

1.4. В конце статьи формируются два алфавитных списка литературы: библиографический список (список литературы в соответствии с ГОСТ) и References (список литературы в романском алфавите; в соответствии с требованиями международной библиометрической базы Scopus). 

1.5. Примечания оформляются в виде подстрочных ссылок.

1.6. Первая страница статьи должна содержать следующую информацию: 

- название статьи на русском и английском языках; 

- информацию об авторе/авторах на русском и английском языках, включая ученую степень, место работы, должность, а также адрес электронной почты контактного автора; 

- аннотацию статьи на русском и английском языках (250–300 слов); 

- ключевые слова работы (5 слов или словосочетаний);

- научные индексы автора/авторов (ORCID, РИНЦ, ScopusID и т.д.).

1.7. Данные для графиков и больших таблиц рекомендуется присылать также в формате Excel. Все таблицы, рисунки, графики, схемы должны быть пронумерованы и снабжены подписями.

1.8. Для любых заимствованных графических материалов должно быть получено разрешение на их использование от правообладателя. 

***

2. Представляемый материал (научная статья, обзор, иной аналитический материал) должен быть оригинальным и не опубликованным нигде ранее. В случае использования работ или утверждений других авторов необходимо предоставлять соответствующие библиографические ссылки или выдержки.

3. Материалы должны быть точными и объективными. Язык работы должен быть понятен не только специалистам в данной области, но и широкому кругу читателей.

4. Плагиат во всех формах неприемлем. При выявлении неправомочных заимствований редакция имеет право потребовать от авторов исправления рукописи или отказаться от публикации.

5. Авторы обязаны раскрывать финансовые или другие существующие конфликты интересов (например, работу по найму, консультирование, участие в грантах, получение гонораров), которые могут быть восприняты как оказавшие влияние на результаты или выводы, представленные в работе.

6. Перед отправкой рукописи в редакцию все соавторы должны одобрить окончательную версию.

7. Представление одной и той же рукописи одновременно более чем в один журнал воспринимается как неэтичное поведение и неприемлемо.

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.